96th Art and Antiques Auction
from 03/14/2015

Post paper money and coins

Lot 9127 limit € 20

1 x Posten Papiergeld, insg. über 60 Ausgaben, dabei u.a. 100 Mark 21. April 1910 (grünes Siegel), 5000 Mark 2. Dezember 1922, 1000 Mark 15. September 1922, 50 000 Mark 19. November 1922, 100 000 Mark 1. Februar 1923, 1 x Posten Münzen, insg. wohl an die 100 Stück, dabei u.a. Cent Niederlanden 1942, 5 Mark Sachsen 1921 (schwärzlich), Zeppelin-Medaille "LZ 127"/"Zeppelin/Eckener", (900er Silber, preußische Staatsmünze, schwärzlich), ungeprüft in zwei alten Zigarrenkisten, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1226
Opening price € 40

Briefmarkenalbum 1949 - 1990 Berlin

Lot 1247
Opening price € 40

Konvolut Plaketten