postfrisch und gestempelt, dabei zwei große Einsteckalben mit den Anfangswerten ab 1949, teilweise mehrfach, dazu zwei seltenere Jahrbücher: "Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Post [der DDR] mit den Ersttagssonderstempeln auf Erinnerungsblättern handgestempelt", 1987 und 1989, im Schuber (leicht best.), ungeprüftes Konvolut mit hohem Katalogwert