97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Pair of shepherd figures 18th century

Lot 4144 limit € 2.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. Z 099, sitzende Schäferin mit Blumenkorb und Schaf sowie sitzender Schäfer mit Blumenvase und Hund, ovaler Rocaillesockel, farbig bemalt, gold staffiert, unsichtbar rest., min. best., H ca. 13 bzw. 14 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster

Lot 4172
Opening price € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf

Lot 4393
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Die Luft