97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Pair of shepherd figures 18th century

Lot 4144 limit € 2.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. Z 099, sitzende Schäferin mit Blumenkorb und Schaf sowie sitzender Schäfer mit Blumenvase und Hund, ovaler Rocaillesockel, farbig bemalt, gold staffiert, unsichtbar rest., min. best., H ca. 13 bzw. 14 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4617
Opening price € 30

Empiredose Blumenmalerei

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4181
Opening price € 3.300

Große Bonboniere im Capodimonte-Stil