97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Couple of coffee settings

Lot 4343 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stark gebauchter Korpus mit Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldstaffage, Tassen-H ca. 7,5 cm, Teller-D ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4181
Opening price € 3.300

Große Bonboniere im Capodimonte-Stil

Lot 4604
Opening price € 300

Gefußte Tortenplatte Altbrandenstein