97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Werbe-Aschenbecher

Lot 4347 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, runde Ausformung mit einer Zigarettenablage, Logo der Cosid-Kautasit-Werke Coswig in OVP, Goldrand, D ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler