97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

ceremonial bowl

Lot 4348 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Fahne mit gebogtem Rand und aufwendig gestalteten Rocaillen im Relief, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, farbig staffiert, D ca. 28 cm, nach 1934

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle