97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Six dinner plates

Lot 4357 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, D ca. 21,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4307
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4586
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie