97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Couple of gardeners children

Lot 4426 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1778, Mod.-Nr. G 6, Knabe mit Weinauslasshahn, dazu passendes Mädchen mit Weinflasche und Schenkkrug, polychrom bemalt, gold staffiert, min. rest. bzw. altrest., H ca. 10,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann