97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Couple of gardeners children

Lot 4426 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1778, Mod.-Nr. G 6, Knabe mit Weinauslasshahn, dazu passendes Mädchen mit Weinflasche und Schenkkrug, polychrom bemalt, gold staffiert, min. rest. bzw. altrest., H ca. 10,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4586
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4136
Opening price € 1.900

Sauciere aus dem Schwanenservice