97th Art and Antiques Auction
from 06/13/2015

Collection of watchmaker tools

Lot 8601 limit € 180

reichhaltige Sammlung verschiedener Präzisions-Werkzeuge, versch. Hersteller, dabei Georg Jacob G.m.b.H., Leipzig, tlw. aus Messing, dabei 2 Sätze Bohrer, Bügelfräser und Zapfenbohrer, je im Originaletui, Altersspuren, Ende 19. Jh.

Lot 8546
Opening price € 200

Rechenmaschine Seidel & Naumann

Lot 8531
Opening price € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8571
Opening price € 40

Art Nouveau tin

Lot 8506
Opening price € 30

folding cylinder