Satz historische Schiffsporträts
Monogrammed
Konvolut Porträtdarstellungen
Darstellung Sächsische Kurfürsten
Deutscher Zeichner der Biedermeierzeit
Scherfling, Otto (1828 Berlin - 1881 Brixen)
Unbekannter Zeichner des 19. Jh.
Deutscher Zeichner des späten 18. Jh.
Deutscher Zeichner des 18. Jh.
Panorama of the city of Krempe in Holstein
Nugent, Albert (19. Jh.)
Signiert O. Müller in der Art von Ludwig Richter
Hammer, Edmund Guido (1821 Dresden - 1898 ibid.)
Verhas, Theodor (1811 Schwetzingen - 1872 Heidelberg)
Großer Kupferstich Friedrich II. in Nimburg
Richter, Adrian Ludwig (1803 Dresden - 1884 ebd.) Schule
Reinhardt, Friedrich August (1831 Leipzig - 1915 Dresden)
Richter, August (1801 Dresden - 1873 Pirna)
Scholtz, Julius (1825 Breslau - 1893 Dresden)
Historische Meissen-Karte
Trachel, Antonio (1828 Nizza - 1903 ebd.)
Ahrendts, Conrad A. (1855 Müncheberg in der Mark - 1901 Weimar)
Historisches Panorama Ipswich
OK Interrupt