100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Six soup bowls with saucers

Lot 3998 limit € 300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", im kobaltblauem Aquatintadruck Blumenbukett mit Goldgräsern, dazu Wellenkante in Gold, goldstaffiert, gute Erhaltung, Tassen-D ca. 12,5 cm, Teller-D ca. 17 cm, nach 1948

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre