100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Rococo group of figures

Lot 4030 limit € 20

Schwertermarke, "Die zerbrochene Brücke" nach einem für die Meissener Manufaktur gefertigten Vorbild von Michel Victor Acier, Kavalier hilft Dame beim Überqueren der Brücke, neben ihnen 2 Putti, plastische Blütenauflagen, ovaler Natursockel mit Reliefbordüre, in zarten Farben bemalt, goldstaffiert, best., H ca. 23,5 cm, 19. Jh.

Lot 4172
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4440
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerin mit Blumenkorb

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage