100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Small teapot 18th century

Lot 4032 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, breit gerippte Wandung mit zartem Rocaillerelief, Asttülle und -henkel, in Goldkartuschen gesetzte violette Bukettmalerei, Goldstaffage min. berieben, Knauf rest., H ca. 11 cm, letztes Viertel 18. Jh.

Lot 4530
Opening price € 390

Zierfigur kleine Gärtnerin 18. Jh.

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4368
Opening price € 280

Tierfigur Spitz mit Ball

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.