100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

ceremonial plate

Lot 4073 limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, reliefierter Muschelrand mit 3 Rocaillekartuschen, auf dem Spiegel in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Glanz- und Mattgoldstaffage min. berieben, Standring min. best., D ca. 29,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere