100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Pair of mocha cups with saucers

Lot 4094 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, vierpassiger Korpus, geschwungene j-förmige Handhabe, kobaltblauer Fond mit polychromer Bukettmalerei in Goldkartuschen bzw. kobaltblaues Band mit polychromer Blumengirlande, Goldstaffage, Tassen-H ca. 4 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.