100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

sugar box

Lot 4098 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand, Blüte min. best., H ca. 8,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin