100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Chocolate cup and saucer Augsburg gold decor

Lot 4102 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hoher glockenförmiger Korpus mit Doppelhenkel, unterglasurblaue ostasiatische Blumen mit Vögeln und Figuren übermalt mit radiertem Golddekor von Abraham Seuter, Goldstaffage berieben, Tassen-H ca. 7,5 cm, um 1735

Lot 4518
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Kavalier

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4488
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen