100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

gardener kid

Lot 4111 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Mod.-Nr. 8x, barfüßiges "Mädchen mit Blumenkorb" im linken Arm, Rocaillesockel mit Felsstütze, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin