100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

gardener kid

Lot 4124 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Mod.-Nr. 10, stehender Knabe mit Rechen in den Händen, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten