100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large group of figures

Lot 4165 limit € 2.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier um 1780, Mod.-Nr. G 34, "Die ländliche Verlobung", Verlobungspaar begleitet von einem Hund und Lamm, hinter ihnen der bezahlte Kuppler und ein Knabe mit Wiege, mitig Hermpilaster, runder Felssockel mit Reliefrand, farbige Bemalung, Goldstaffierung, rest., min. best., H ca. 34 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier