100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Coffee cup with saucer

Lot 4174 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stark gebauchter Korpus mit Schwanenhenkel, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Rose und Streublüten, Goldstaffage, Tassen-H ca. 7,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4522
Opening price € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4391
Opening price € 460

Pair of figurative saltings