100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

funnel vase

Lot 4240 limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen schau- und rückseitig Blumenbuketts in reicher farbiger Bemalung, Goldränder berieben, H ca. 19,5 cm, nach 1934

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4440
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerin mit Blumenkorb

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten