100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

funnel vase

Lot 4241 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, schau- und rückseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 2 mit Kapuzinerkresse, Goldränder berieben, H ca. 16 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan

Lot 4343
Opening price € 30

Fünf Speiseteller Weinlaub

Lot 4146
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4258
Opening price € 100

Sängerin aus der Clownskapelle