100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Six soup plates

Lot 4264 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Formentwurf Paul Börner, purpurfarbene Bemalung mit schräg gesetzten Blütenstängeln, Goldrand, D ca. 24 cm, 1960er Jahre

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4480
Opening price € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang