100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

amphora vase

Lot 4287 limit € 160

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf quadratischer Plinthe stehender eiförmiger Korpus mit schulterständigen Volutenhenkeln, beidseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Heckenrose und Vergissmeinnicht, Glanzgoldstaffage berieben, Gebrauchsspuren, H ca. 28,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4362
Opening price € 550

Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4022
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumendekor