100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Three breakthrough plates

Lot 4291 limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, D ca. 20,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4251
Opening price € 30

Aquatinta-Wandplatte Albrechtsburg

Lot 4101
Opening price € 30

Doppelhenkelbecher Zwiebelmuster

Lot 4161
Opening price € 150

Teeservice Blumenmalerei