100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Allegory "Autumn"

Lot 4298 limit € 1.700

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Modell Johann Friedrich Eberlein, Mod.-Nr. 669, an Baumstumpf lehnender Bacchant Trauben verzehrend, hinter ihm auf einem Fass ein kleiner Satyr sitzend, plastische Weinranken, auf Rocaillefüße gesetzter Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 29,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler