100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

king plate

Lot 4313 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau das sächsische Wappen mit Rankendekor und Initialen "AR" sowie "15.Okober 1904", dem Todestag König Georgs von Sachsen, umlaufende Lorbeeranke, D ca. 24,5 cm, 1904

Lot 4400
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.