100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

decorative vase

Lot 4315 limit € 90

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hohe, sich langsam erweiternde Wandung, in polychromer Malerei Krokusse und Schmetterlinge, schmale Goldbänder, H ca. 21,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4480
Opening price € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4530
Opening price € 390

Zierfigur kleine Gärtnerin 18. Jh.

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb