100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Figurengruppe "Der Tritonenfang"

Lot 4363 limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Modell Johann Joachim Kaendler und Carl Christoph Punct 1769, Mod.-Nr. C 35, detailreich mit diversem Meeresgetier ausgestattete Gruppe, gewölbter ovaler Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 32 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4022
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumendekor

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.