100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Six soup bowls with saucers

Lot 4381 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschiffe mit Querschliff, Reliefdekor "Neubrandenstein", Goldrand, 2 Tassen min. best., Tassen-H ca. 6 cm, Untertassen-D ca. 14,5 cm, nach 1948

Lot 4361
Opening price € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4067
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe