100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Six dinner plates

Lot 4399 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor mit Goldlinie, min. Gebrauchspuren, D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4067
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4079
Opening price € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4169
Opening price € 250

Kleiner Jugendstil-Teller Arnika

Lot 4267
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle