100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Füßchenplatte

Lot 4427 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf 4 Akanthusblattfüßen geschweifte, leicht gewölbte Platte, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, ca. 6 x 26 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4066
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4022
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumendekor