100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Four coffee cups with saucers

Lot 4457 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, stark gebauchter Korpus mit Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Gebrauchsspuren, 1 Tasse randständig best., 1 Untertasse mit Riss, Tassen-H ca. 7,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin