100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Mixed lot of coral edge

Lot 4462 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 3 Speisetellern, 2 Suppentellern, 2 Kompottschalen und 1 fünfpassigen Schale, Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, 1 Teller best., 1 Teller mit Riss, Teller-D ca. 24 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. und später

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4496
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase