100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Harlekin-Paar 18. Jh.

Lot 4486 limit € 2.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mann im Harlekinkostüm mit Dudelsack, dazu junge Frau im Kleid mit Drehleier, beide auf Felssockel sitzend, plastische Blattauflagen, polychrom bemalt, min. goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 13,5 cm, um 1750

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige