Pastellzeichnung auf Papier, abstrakte Darstellung mit stehender Figur in der Mitte, rückseitig in Blei signiert und datiert (19)88, punktuell auf Papier aufgebracht, min. Altersspuren, Blatt ca. 47,5 x 66 cm, von 1980-98 verheiratet mit dem Chemnitzer Künstler Gregor-Torsten Kozik, neben ihrer Tätigkeit als Malerin und Grafikerin Arbeit als Tanzperformerin und Bioenergietherapeutin