Farbradierung in Schwarz, Rot und Blau, Nervengold Kopf-Hand , rechts unten in Blei monogrammiert und datiert (19)87, mittig betitelt und links limitiert I / 5 , leichte Altersspuren, Blatt ca. 42 x 30 cm, 1976-79 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule Dresden, seit 1983 zahlreiche Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen, Kataloge und Editionen, vertreten auf internationalen Kunstmessen