102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Glasobjekt

Lot 12143 limit € 330

Murano, quadratische Plinthe aus farblosem Glas, geschwungener Schaft in Kobaltblau eingefärbt, darüber Schale an zwei Seiten steil nach oben geführt, innen rot-orange beschichtet, außen in Gelb und Grün gehalten, mehrfarbige Millefiori, in Schwarz abgesetzter Rand, Stand 1 x min. best., am Boden min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 32,5 cm, Schalen-L ca. 45 cm