Kratzsch, Gerold (1944 Rochlitz - active in Colditz)
Lot 12189
limit € 350
Öl/Lwd., Am Meer , verso signiert und datiert 2015, ca. 32 x 70 cm, mit Rahmung ca. 33 x 71 cm, 1960-63 Studium an der H.-Zernack-Schule Berlin freie und angewandte Kunst, danach in Berlin vorwiegend als vielfach prämierter Filmplakatdesigner tätig, seit 1995 in Colditz auf dem Gebiet der Malerei tätig, Mitglied des BBK Leipzig