102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Guttuso, Renato (1911 Bagheria/Palermo - 1987 Rom)

Lot 12294 limit € 180

Lithografie auf Bütten, Szene im Gerichtssaal, von Uniformierten beobachtet recken Angeklagte und Zuschauer die rechte Faust nach oben, rechts oben dazu ein Rosenstängel, im Druck signiert und datiert (19)69, dazu rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)69, links bez. IIII , Altersspuren (u.a. min. knickspurig, am Rand gebräunt), Blatt ca. 64,5 x 77 cm