102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Edition of the gallery above

Lot 12345 limit € 1.900

Mappe mit insg. 24 Grafiken von 12 Künstlern, 12 Lithographien und Serigraphien , dabei Carlfriedrich Claus, Denkgänge über unter Tage , dazu Wolfgang Hartzsch, Die Narbe , Michael Morgner Abschied und Heinz Tetzner Geborgen sowie Arbeiten von Thomas Ranft, Holger Koch, Steffen Volmer, Gregor-Torsten Kozik, Thomas Merkel, Gerald Sippel, Gerhard Klampäckel, Dagmar Ranft-Schinke, jeweils signiert, teils limitiert und datiert zwischen (19)86-89, vorliegendes Exemplar nummeriert 47 von 50, Blatt je ca. 53 x 39 cm, Mappe ca. 55 x 41,5 cm, hrsg. Galerie oben 1989