102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Görg, Jürgen (1951 Dernbach - tätig in Boppard)

Lot 12367 limit € 140

Mischtechnik und Collage, Maske , Komposition aus zwei Blatthälften mit Frauenkopf und Maske, im Bild signiert und datiert (19)87, hinter Passepartout montiert, min. Altersspuren, Blatt ca. 37,5 x 32 cm, mit Passepartout ca. 55,5 x 50 cm, Studium der Kunsterziehung und Kunstgeschichte an der Universität Mainz, ab 1978 Mitglied im Berufsverband Bildender Künstler Rheinland-Pfalz, ab 1984 in Boppard ansässig, international auf Gruppen- und Einzelausstellungen vertreten