102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Two ornamental vases

Lot 3988 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, ovoide Form mit konischem Hals bzw. schlanke, taillierte Form, schauseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 oder Bukettmalerei, Goldränder, min. Gebrauchsspuren, 2 x best., geklebt, H ca. 15 bzw. 19,5 cm, nach 1948

Lot 4302
Opening price € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4422
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4372
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Vöglein