102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Six dessert plates

Lot 3997 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt , in feiner polychromer Bemalung sommerliches Blumenbukett, Streublüten und Insekten, Goldrand, D ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4146
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack