102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Spätempire-Tintengefäß

Lot 4006 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. P 81, auf runder Plinthe von 3 ägyptischen Pfeilern gehaltener halbovoider Korpus mit herausnehmbarem Tintenfass, tlw. kobaltblauer Fond, reiche Goldstaffage min. berieben, Deckel fehlt, H ca. 10,5 cm, um 1840/50

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4416
Opening price € 2.000

Kein Nachverkauf - Teekern Schwanendessin

Lot 4116
Opening price € 30

Zwei Teller Rote Rose