102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Two decorative boxes

Lot 4031 limit € 40

1 x Teichert Meissen, kleine, gestaucht kugelige Form, 1 x ungemarkt, auf 4 Füßen stehender gestaucht kugelige Form und Asthenkel, jeweils kobaltblauer Fond, feiner Golddekor und reiche farbige Figuren- und Blumenmalerei in den Reserven, 1 Deckel geklebt, min. best., D ca. 9 bzw. 15,5 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4379
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4407
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Blinde Kuh