102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Pair of table candlesticks

Lot 4060 limit € 120

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, über durchbrochen gearbeitetem Rundfuß schlanker Schaft mit hoher Kerzentülle, elfenbeinfarben, farbige Blumenmalerei, Goldstaffage berieben, Gebrauchsspuren, 2 x min. best., H ca. 29,5 cm, 20. Jh.

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4170
Opening price € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4257
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin