102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Large magnificent vase

Lot 4098 limit € 260

ungemarkt, hoher ovoider Korpus mit abgeschrägter Schulter und Hals mit Wölbungen, plastisch ausgestaltete Reben mit Trauben als Griffe, detailreiche farbige Bemalung einer antikisierenden Szene in offener Seenlandschaft, Goldstaffage berieben, Ablaufloch im Boden, Gebrauchsspuren, unterseitig best., H ca. 66 cm, wohl zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4132
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4120
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer