102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

funnel vase

Lot 4122 limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, kobaltblauer Fond, schauseitig in goldumrahmter Rocaillenkartusche reiche polychrome Blumenmalerei, Goldbänder min. berieben, Stand unterseitig best., H ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4117
Opening price € 390

Figurative Saliere

Lot 4250
Opening price € 2.400

Große Vogelfigur Schwan